Мастер-класс Ирины Смирновой

16 апреля 2023 г.

Мастер-класс "Погружение в импровизацию"

Друзья !
Приглашаем Вас на мастер-классы по импровизации, которые пройдут в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало

Расписание:
2 апреля  ( с 17.30 до 19.00)
9 апреля ( с 16. 00 до 17.30)
16 апреля ( с 16.00 до 17.30)

Возраст участников : от 5 лет и без ограничений

Занятия ведёт Ирина Николаевна Смирнова- Ph.D, музыковед,композитор, импровизатор, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, сертифицированный специалист по музыкальной психокоррекции, член Ассоциации музыкальных терапевтов и психотерапевтов. Вас ждёт увлекательное погружение в искусство импровизации - два занятия "Азбука импровизации " и итоговое занятие "Концерт-Лаборатория".

Ирина Николаевна Смирнова - автор музыкальной технологии обучения искусству импровизации «Go With The Flow или Свободный поток».
  В трудовой книжке имеет тридцать  лет вузовского педагогического стажа, десять лет работы в Национальной опере Финляндии.
  В России, Финляндии, Норвегии, Франции, Индии известны мастер-классы Ирины Смирновой  по импровизации, музыкант выступает с сольными концертами, сотрудничает с известными деятелями искусств.  Среди них - Владимир Варнава (Россия), Карл Шлоссер (Франция), композитор Харри Вессман (Финляндия), трио Рагнара Мейделл, Тонье Хиертас, Даша Катыба, Кристина Реннинг (Норвегия), Прашант и Нишант Маллик (Индия) и др. В творческом арсенале Ирины - музыка к театральным постановкам, которая звучит в спектаклях "Привокзальная сказка"( по пьесе Олега Липовецкого и Лидии Побединской, 2013, театр Ad LIBERUM, Петрозаводск), "Коти"( по пьесе Сеппо Кантерво, 2015,Национальный театр Республики Карелия), "Высоцкий. Летела жизнь" ( по пьесе Сеппо Кантерво, 2017, "Фонд Владимира Высоцкого", Петербург) и др.
  Созданная Ириной Смирновой музыкальная технология обучения искусству импровизации  " Go With The Flow " за последние годы успешно апробировалась учащимися и любителями музыки разных возрастов в разных странах.
  Ирина Смирнова - автор идей и участник творческих проектов "Джаз плюс этника"( 2009, Smeltedigelen fest, Норвегия), "Река времени" (2011, Smeltedigelen fest, Норвегия)," Nordic Profile of Jean Sibelius" ( 2015, Норвегия - Россия)," Pentin-Kulman Paivat" (2016, Финляндия), "Звуки мира. День Китая"(2014,Россия),"Музыка китайских провинций" (2017, Россия) и др.
  В 2020-2022 гг. при поддержке Фонда Президенских грантов в Карельских школах и детских садах был осуществлён инновационный  проект Ирины Смирновой и ее соратников «Импродетство» ( музыкальная и танцевальная  импровизация для детей и учителей как универсальный инструмент психоэмоциональной коррекции).
  За последние годы Ириной Смирновой созданы и записаны сольные альбомы для фортепиано «My Endless Dreams”(2015), “Сны наяву или Танцы под дождем» ( 2020), «Улыбайся и танцуй» (2021).
  2021-2022 гг. - начало сотрудничества Ирины  с известным бизнес- тренером, психологом и поэтом Натальей Грэйс, в соавторстве с которой создано и записано несколько альбомов мелодекламаций.

Запись на мастер-классы в личные сообщения Батенькова Александра Александровна https://vk.com/id479322107.
Количество мест ограничено