Об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся и преподавателей осуществляется в буфете МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало», расположенном на первом этаже Школы, который работает на основе договорных отношений с ООО «Онежский смак». Помещение буфета отремонтировано, эстетически оформлено.
Режим работы: ежедневно с 12.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья.
Ежедневная проходимость буфета – до 100 человек в день.
Поставщиком (ООО «Онежский смак») в буфет организована доставка готовых блюд (меню разнообразное), выпечка, которая поставляется в объеме, требуемом Школой.
Соблюдаются санитарные нормы, есть необходимая сертификация на продаваемую продукцию, остатки пищи утилизируются, соблюдаются инструкции по обработке посуды деохлором, бытовые приборы (микроволновая печь, холодильник) находятся в удовлетворительном состоянии.
Буфет оснащен необходимым оборудованием: столы, стулья, микроволновая печь, холодильное оборудование, холодильные витрины, возможна оплата по безналичному расчету.
Пользование буфетом доступно инвалидам, в том числе инвалидам-колясочникам (распашные двери, доступ к витринам, кассе, свободное перемещение по залу).

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»
В целях безопасного и комфортного пребывания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сотрудников, качественного и эффективного осуществления образовательной деятельности в МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало» (далее – Школа) созданы условия, гарантирующие охрану труда сотрудников и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, безопасность всех участников образовательной деятельности. В Школе действует пропускной режим. Сведения о посторонних лицах, посещающих здание Школы, вносятся в журнал учета посещения.
Школа оснащена противопожарным оборудованием, организовано его техническое и эксплуатационное обслуживание, имеются средства защиты и пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация с выходом на пульт пожарной охраны. Ведется видео наблюдение Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения дополнительных общеобразовательных программ. В Школе предусмотрено обеспечение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды.
Преподаватели Школы проходят периодические медицинские осмотры, а так же вакцинацию в соответствии с национальным календарем прививок. Ежегодно в начале учебного года обучающиеся проходят инструктажи:
- Инструкция по охране труда для учащихся, воспитанников образовательных учреждений (правила безопасного поведения) № ИОТ – 27 – 18
- Инструкция по охране труда – Правила безопасного поведения в концертном зале № ИОТ – 33 - 2020

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50