Концерт преподавателей отделения духовых и ударных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало

24 мая 2023 г.

24 мая в концертном зале Администрации города Петрозаводска состоится концерт преподавателей отделения духовых и ударных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало.
Духовые инструменты во все времена пользовались заслуженной популярностью, в современном мире музыки они по-прежнему в тренде. В Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало многообразие этих инструментов, пожалуй, самое большое в Карелии – флейта, кларнет, труба, тромбон, туба, гобой, валторна, саксофон, ударная установка, ксилофон. Каждый из них требует от исполнителя больших физических затрат и должного усердия, прежде чем позволит раскрыть свой уникальный тембр и технические возможности. Учащиеся школы успешно осваивают игру на этих инструментах благодаря преподавателям отделения духовых и ударных инструментов, каждый из которых является не только талантливым педагогом, но и ярким, виртуозным исполнителем.

Старинная европейская музыка, произведения русских композиторов, джаз и ультрасовременные пьесы для духовых инструментов продемонстрируют мастерство преподавателей первой музыкальной школы Карелии, а также откроют слушателям необъятный мир музыки для духовых инструментов.