Здесь, под Северной звездой!

28 ноября 2023 г.

28 ноября в Большом зале Детской музыкальной школы №1 имени Г. Синисало состоится концерт «Здесь, под Северной звездой». Концерт соберет любителей  музыки, сочиненной композиторами нашего карельского края. Это мероприятие состоится в преддверии  XIII Всероссийского конкурса-фестиваля «Северное сияние»,  который будет проходить  в  Детской музыкальной школе №1 имени Г. Синисало в начале декабря.

На концерте «Здесь, под Северной звездой» выступят юные пианисты нашей школы - как будущие конкурсанты, для которых концерт станет дополнительной настройкой на конкурсную игру, так и дети,  не участвующие в самом конкурсе, но с увлечением и любовью разучившие пьесы карельских композиторов. Каждый выбрал себе музыку по душе: прозвучат как уже хорошо известные произведения, так и те, которые ранее не исполнялись в стенах школы. Мы с интересом ждем этого концерта еще и потому, что дети впервые будут выступать на новом рояле «Николай Рубинштейн». Надеемся, что этот прекрасный инструмент вдохновит их на яркое и неординарное исполнение.