Концерт-лекция, посвящённая 90-летию Евгения Крылатова

27 февраля 2024 г.

Евгений Крылатов – прославленный отечественный композитор, пианист. Создал музыку к 160 художественным лентам и мультипликационным фильмам. Был членом трех Союзов – кинематографистов, композиторов, театральных деятелей. В 1994 году получил звание Народного артиста России, в 1982-м получил Государственную премию СССР, а в 2015-м Премию президента РФ.

Трудно найти человека, рожденного в СССР, кто не знал бы композитора Евгения Крылатова. Его песни звучали на радио и с экранов телевизоров, их распевали на школьных концертах и творческих вечерах. Они служили музыкальным сопровождением мультипликационным фильмам и художественным лентам. Прошло уже много лет с момента их создания, но они продолжают жить. Теперь их поют новые исполнители, а это значит, что музыка композитора Крылатова обречена на творческое бессмертие.
К сожалению, 8 мая 2019 года на 86 году жизни этот замечательный человек покинул наш мир, но его он навсегда останется в памяти многих, благодаря своим прекрасным песням.
27 февраля в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало мы снова вспомним музыку замечательного композитора, окунемся в детство, юность и почтим память замеча ельного человека - Евгения Крылатова.