Лекция, посвященная присвоению Петрозаводску звания «Город воинской славы»

8 апреля 2024 г.

6 апреля 2015 года Петрозаводску присвоено Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» — за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость родного края.

Данное событие на самом деле является знаковым не только для жителей города Петрозаводска, но и для всех жителей Карелии.
Это признание со стороны государства роли города, которую он сыграл на протяжении трёх столетий в контексте общей истории, а самое главное – величайшей роли жителей Республики Карелии в жизни родного края.

8 апреля в 17:25 в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало пройдет лекция, посвященная этому важному для Петрозаводска событию.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50