Карелия - Джаз

3 сентября 2024 г.

Уже 27 сентября (в пятницу), в 18. 00, в преддверии Дня рождения Российского джаза, состоится фестиваль «Карелия - Джаз», посвященный этому знаменательному событию.
В Большом концертном зале школы представят свои программы именитые джазовые музыканты города. Откроет фестиваль Молодежный оркестр Карелии (ГБПОУ РК Петрозаводский музыкальный колледж им К.Э.Раутио), руководитель Сергей Попов, дирижер Николай Котов. Далее представит свою программу юный, но уже зарекомендовавший себя на джазовой сцене города ансамбль «JAZZ Friends», руководитель — ветеран карельского джаза Юрий Жук, с участием в своем составе Александра Казарина, исполнительский стиль которого заставит вас испытать незабываемые эмоции. В этот вечер нас ждет встреча с музыковедом, композитором педагогом Ириной Смирновой. Созданная ею музыкальная технология обучения искусству импровизации «Go With The Flow» или «Свободный поток» позволяет каждому участнику испытать целительное спонтанное погружение в музыку. Далее в программе фестиваля музыкант, который является бережным хранителем традиционного звука джазовой гитары, и это Павел Полузанов, который выступит с ансамблем преподавателей школы.
Ну а завершит фестивальный концерт самобытный дуэт Юрий Жук & Алина Репецкая, который в своем творчестве как никто другой удачно сочетает карельский фольклор с джазовыми импровизациями.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50