VIII Открытый республиканский конкурс гитаристов

24 ноября 2021 г.

Приглашаем принять участие в VIII Открытом республиканском конкурсе гитаристов!

Вот уже в восьмой раз Открытый республиканский конкурс гитаристов соберет своих участников и слушателей в Петрозаводске в стенах Детской музыкальной школы имени Гельмера Синисало 11 декабря 2021 года.
За время своего существования в конкурсе принимали участие гитаристы из музыкальных школ Петрозаводска и районов Карелии, а также других регионов России!
       Каждый конкурс – это, прежде всего, праздник музыки, а также школа педагогического мастерства, обмен опытом, творческое общение педагогов из разных регионов! В этом году в рамках конкурса гитаристов будут представлены видеозаписи мастер-классов в школьной группе ВКонтакте, а в фойе 2 этажа ДМШ №1 участники смогут посетить выставку музыкальных инструментов "Гитаромания".
      В 2021 году в положении конкурса появилась новая номинация - "СВОБОДНАЯ ПРОГРАММА". В её рамках участник может исполнить ОДНО любое произведение.
Стоит отметить, что принимать участие в конкурсе могут как учащиеся музыкальных школ и др. культурно-образовательных учреждений , так и ГИТАРИСТЫ-ЛЮБИТЕЛИ!
     Участие в любой номинации возможно в ОЧНОМ или ДИСТАНЦИОННОМ формате (видеозапись выступления) на выбор участника. Лауреаты и дипломанты награждаются дипломами. Все участники награждаются грамотами и памятными подарками.
Конкурс гитаристов - хорошая возможность пробовать свои силы и реализовывать музыкальные и исполнительские способности, это - новые знания и впечатления, это – творческое общение с другими детьми и взрослыми музыкантами.
Добро пожаловать на VIII Открытый республиканский конкурс гитаристов!

Контакты:
 Ксения Юрьевна Шаромова (приём заявок) 8960-218-42-38
Олег Александрович Гусев (организатор) 8911-425-90-92
Вита Олеговна Березина (запись на репетицию) 8911-126-80-17

Заявки принимаются до 5 декабря!