Положение Открытого городского фестиваля «Маэстро Аккордеон» (ПО ВИДЕОЗАПИСЯМ) 20 марта 2021 г.

3 сентября 2020 г.

г. Петрозаводск

Организатор фестиваля:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало» (МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало»)

Цель фестиваля: популяризация и пропаганда музыкального инструмента аккордеон.

Задачи фестиваля:

• привлечь учащихся к сценической деятельности;
  • расширить репертуар;
  • воспитывать музыкально-эстетический вкус у молодёжи;
  • укреплять дружеские связи между педагогами и учащимися музыкальных школ и школ искусств.

Форма, дата и место проведения:
Открытый городской фестиваль «Маэстро Аккордеон» будет проводиться в дистанционном формате (по видеозаписям). Из присланных на фестиваль видеозаписей участников будет смонтирован фильм, показ которого состоится 20 марта 2021 года в 12:00 на странице МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/gsinisalo

Участники:
К участию в фестивале приглашаются учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств города Петрозаводска и Республики Карелия, студенты и преподаватели средних и высших музыкальных учебных заведений, профессиональные исполнители на аккордеоне, а так же любые коллективы, в состав которых входит аккордеон. Возрастных ограничений нет.

Программные требования:
В репертуар желательно включить произведения, доступные для восприятия широкому кругу слушателей, продолжительностью звучания не более 3-5 минут. Наиболее приветствуются произведения эстрадного жанра, а так же оригинальные сочинения для аккордеона.

Финансовые условия:
Фестиваль проводится без вступительного взноса.

Награждение:
Каждому участнику будет выслан Диплом за участие в Открытом городском фестивале «Маэстро Аккордеон» на указанный в его заявке адрес электронной почты.

Прием заявок:
Заявки на участие в фестивале (приложение 1), согласие на обработку персональных данных (приложение 2) и видеозаписи принимаются оргкомитетом по электронной почте accordion@mail.ru до 1 марта 2021 г. включительно в электронном (.doc) или сканированном (.pdf, .jpeg или .bmp) виде (с пометкой «Маэстро-аккордеон»).

Требования к видеозаписи:

• при записи видео на смартфон необходимо использовать горизонтальную съемку;
  • формат (желательно): MOV, AVI или MPEG-4;
  • запись должна быть сделана в концертном зале или соответствующем помещении;
  • форма одежды концертная;
  • записи, сделанные в домашних условиях, не допускаются;
  • на записи должен быть четко виден исполнитель или коллектив;
  • запись должна быть без акустических провалов и дрожания видеокамеры (желательно использовать штатив).

Организационный комитет фестиваля:

В состав организационного комитета фестиваля входят преподаватели отделения «Народные инструменты» МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало»: Быстрова Елена Николаевна (тел. 8-909-572-05-30) и Городничин Денис Владимирович (тел. 8-911-405-00-32).

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50