Хор старших классов

Руководитель — Тимошкина Ольга Петровна (с 1996 г.).
Концертмейстер — Шкарпицкая Валентина Викторовна

Состав смешанный, 70-75 ребят, возраст 10-16 лет.

Репертуар: сочинения русской и зарубежной классики, обработки народных песен, музыка современных авторов.

Школа гордится не только своими выпускниками, но и яркими самобытными коллективами, которые были созданы и продолжают свою творческую жизнь в ее стенах.

Пример тому — хор старших классов под управлением Ольги Тимошкиной. Она успешно ищет и реализует новые формы в работе с хором: использует в репертуаре собственные аранжировки и переложения для хора, привлекает к совместному музицированию симфонический оркестр Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, ансамбль «Петро-брасс», школьный оркестр народных инструментов, исполнителей-солистов (вокал, балалайка, кантеле, флейта).

• диплом лауреата II степени и приз зрительских симпатий Открытого музыкального интернет-конкурса, посвященного 70-летию победы в Великой отечественной войне (май 2015 г.)
  • лауреат I степени I всероссийской хоровой ассамблеи «Лаулу−2016». Награжден дипломом за лучшее исполнение обработки народной песни своего региона (март 2016 г.).

Коллектив постоянно востребован на различных сценических площадках города.

Является лауреатом международного детского фестиваля «Бах — музыка Вселенной» (2000 г.). С 1998 регулярно участвует в хоровых ассамблеях «Лаулу», в республиканских и городских концертах. Памятны творческие встречи с хоровыми коллективами городов Сосновый Бор, Олонца, Петрозаводска. Коллектив имеет записи на карельском радио.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50