Наши в РОКЕ!

28 марта 2022 г.

18 и 19 марта в «Z-school» — Первой Рок-школе Карелии (продюсерский центр «Big ”Z”») состоялся городской открытый учебно-практический семинар “Мастер-классы по вокалу”.
Несколько слов о школе:
«Z-school» — это синергия. Это арифметическая формула «1+1=3». С древнегреческого «synergeia» переводится как «сотрудничество, содружество». Означает оно удивительный эффект, который возникает при взаимодействии нескольких субъектов или объектов. Этот суммированный эффект превышает отдачу от действий каждого участника процесса в отдельности — мы команда.»
     Организаторы предложили учащимся рок-школы больше узнать об этом направлении искусства. Участники смогли получить знания по теории и практике, новые методы освоения трудностей интонации, ознакомились с музыкальными концепциями, идеями и методами работы с ними, на практике научились составлять музыкальный “бизнес-план” создания кавера (работа с текстом, музыкальной формой и т.д.) и многое другое.

Преподаватель нашей школы Баркова А.В. провела с участниками семинара два мастер-класса. В эти дни было много интересных подробностей профессии вокалиста, теоретических и практических упражнений, много смеха, и хороших, авторских песен.