Волшебная палочка

13 апреля 2022 г.

10 апреля в Концертном зале Детской хоровой школы прошёл Республиканский фестиваль-концерт "Волшебная палочка маэстро", в рамках проекта "Музыкальная страна", автором, организатором и вдохновителем которого является Валентина Ивановна Боровская. В этом концерте юные исполнители выступали совместно со струнным квинтетом высокопрофессиональных артистов симфонического оркестра: Денисом Дорофеевым, Ольгой Дорофеевой, Евгенией Давыденко, Анастасией Тереховой, Ильей Романовым. Каждое музыкальное произведение сопровождалось прекрасным видеорядом, показывающим красоту нашей страны и родного Карельского края, а также духовное богатство нашего народа. От нашей школы выступал учащийся 8 класса фортепианного отделения Павел Колосов (класс преподавателя И.Ю. Мельник). Он очень эмоционально исполнил Концертино ля минор Юрия Полунина.
     Ученики Ирины Юрьевны и их родители, побывавшие на этом концерте не только слушателями, но и группой поддержки Павла, получили огромное удовольствие.
     Хочется поблагодарить необыкновенно творческого человека, влюблённого в своё дело - Валентину Ивановну Боровскую, а также артистов оркестра и ведущую Ольгу Грудинину, подарившим нам такой праздник.

И.Ю. Мельник