Конкурс ансамблей

1 мая 2022 г.

24 апреля в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио прошел VI Открытый республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов.

В состав жюри вошли: профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, заслуженная артистка Республики Карелия - Клименко Наталья Петровна (председатель жюри) и преподаватели Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио: Мурашова Надежда Ивановна и Козлов Роман Эрнстович.

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало выступили в следующих номинациях:

- ансамбли малых форм, группа 11-13 лет:
Цветков Владислав, Ильин Георгий (преподаватели Насыр Тамара Емельяновна и Засолова Ирина Анатольевна) - Диплом участника
-ансамбли от 5 до 12 человек, группа смешанная:
Ансамбль гитаристов (руководитель Попова Татьяна Владимировна) - Лауреат 3 степени

- Оркестры народных инструментов:
Ансамбль кантелистов ДМШ №1 им. Г. Синисало (руководитель Магницкая Елена Викторовна) и Оркестр русских народных инструментов (руководитель Городничин Денис Владимирович, концертмейстеры: Бирюков Иван Викторович, Васильев Владимир Николаевич, Смолин Андрей Владимирович) – Лауреат 2 степени

Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров с отличными результатами! Желаем новых творческих побед!