Конкурс Геннадия Вавилова

15 мая 2022 г.

3 - 7 мая в городе Костомукше проходил XI Международный открытый юношеский конкурс пианистов Баренц-региона композитора Геннадия Вавилова к 90-летию со дня рождения композитора.
Ученицы 5 класса Анна Колосова и Олюнина Екатерина, выступавшие в средней группе (11-14 лет) стали лауреатами конкурса.
Катя Олюнина (кл.преп. Рауля Ромеро) - Лауреат I степени.
Аня Колосова (кл.преп. И.Ю. Мельник) - Лауреат III степени.
Педагоги и учащиеся смогли посетить мастер-классы, которые проводили Заслуженный деятель искусств Российской Федерации профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова - Виктор Саулович Портной и Доктор искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Российского государственного педуниверситета им. А.И. Герцена - Владимир Абрамович Гуревич.
  В кинотеатре города всем участникам конкурса, их родителям, педагогам была показана презентация документального фильма "Композитор Геннадий Вавилов... Сотканный из нот".
  А 7 мая, как раз в юбилейный день рождения Геннадия Алексеевича, состоялся концерт лауреатов, на котором звучала музыка нашего Карельского композитора.