Неделя самоуправления

15 мая 2022 г.

«Уча других, мы учимся сами…» Л.Сенека

В начале мая в школе прошла очередная неделя самоуправления. Несколько человек решили попробовать себя в роли учителя, некоторые уже второй раз в этом учебном году. Девочки почувствовали на себе, сколько времени занимает подготовка урока. Тем не менее, думается, что все они получили только положительные эмоции от своих уроков. Лучше всего об этом учащиеся расскажут сами.

Теона Соловьёва, 6 класс:

"На неделе самоуправления я проводила урок по теме «Вокально-инструментальное творчество И.С.Баха». Мне понравилось вести урок музыкальной литературы, это было очень увлекательно. Плюс состоит в том, что это новый опыт, возможность проявить ответственность к поставленной задаче. Но есть и минус: ровесника не всегда могут воспринять всерьёз. В таком случае приходится проявлять находчивость. В целом, мне было комфортно."

Наталья Глазова, 5 класс:

"На этой неделе я провела урок по музыкальной литературе у 5 класса по пятилетней программе. Мы повторяли тему романтизм, тем самым готовились к экзамену, который пройдет в конце года. Ребята принимали активное участие на уроке, стараясь ответить на все вопросы. Мне было очень комфортно и интересно проводить урок."

Мария Кулакова, 6 класс:

"Я проводила урок по «Детскому альбому» П. И. Чайковского в 5 классе. Мне понравилось вести занятие, но ребята отвлекались, и приходилось помогать, чтобы они ответили на вопросы, которые я подготовила. Не смотря на это, я получила новый опыт и поняла, что быть учителем очень трудно, но интересно."

Ульяна Литвинчик, 6 класс:

"Недавно в нашей школе проходила неделя самоуправления. Я снова попробовала себя в роли учителя. Для меня было очень интересно вести урок и общаться с детьми младше меня. Это были уроки по слушанию музыки во 2 классе по теме «Былина». В процессе подготовки к уроку я освежила в памяти то, что сама изучала несколько лет назад, это было очень интересно. Мне очень понравилась неделя самоуправления."

Полина Конерва, Анастасия Кириллова, 5 класс"

"Мы проводили урок слушания музыки в третьем классе по сюите М.П. Мусоргского «Картинки с выставки». Было очень интересно: мы писали на доске тему урока, показывли презентацию, задавали вопросы, ставили оценки. Готовясь к уроку, мы сами узнали много нового о музыке этой известной сюиты."