Погружение в музыку 2

7 июня 2022 г.

Второй день творческого фестиваля "Погружение в музыку" начался с изучения нового интервала - малой сексты (м6) на примере песни "Прекрасное далеко". Дети вспомнили вчерашнюю сказку и с удовольствием  на скорость угадывали уже пройденные интервалы; выучили второй куплет песни Д. Майданова - "Для чего" и пели её лежа на матах, исследуя работу диафрагмы и брюшных мышц.
Бурный восторг сегодня вызвала  ритмическая игра с шариками ("себе-тебе") на координацию движений.
Затем ребята поделились на три группы и отправились изучать новые музыкальные инструменты: пошумели и погремели у А.В. Лукина, а струны удалось подергать на укулеле и гитаре у Гусева О.А. и Шаромовой К.Ю.
   Чай состоялся по расписанию, на котором вспомнили про правила поведения за столом.
    Передохнув, ребята принялись разучивать новую песню "Большой секрет для маленькой компании" Т. и С. Никитиных.
Закончили день дружным танцем "Летка-енка".

Продолжение следует...!