Россия в сердце моём

24 сентября 2022 г.

23 сентября, на улицах Петрозаводска вновь звучали стихи. Особая энергетика Дня осеннего равноденствия, шелестящий ковер под ногами, прощальные лучи сентябрьского солнца настраивали на философскую риторику о предназначении человека, о дружбе и верности, о жизненных приоритетах и сомнениях.

Мудрые и актуальные стихи Роберта Рождественского "Песня о друге" и "Если вы есть - будьте первыми" проникновенно прочитала директор Детской музыкальной школы № 1 имени Гельмера Синисало Лариса Поценковская. Вместе с оператором Андреем Хамбиром они мастерски передали чувства и настроения поэта, его пожелание будущим поколениям:
Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен – лучшими песнями,
Из книг – настоящими книгами.

Совсем скоро в ленте новостей появятся эти видеосюжеты, а сейчас приоткроем тайны съёмочного процесса.

Проект "Россия в сердце моём", посвященный 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского, реализуется по инициативе Межрегиональной общественной организации "Театр поэзии "Кредо" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культуракарелии