Старт звезды!

28 сентября 2022 г.

Отличным стартом нового творческого сезона стала поездка на Международную премию в области культуры и искусств «СТАРТ ЗВЕЗДЫ» учащейся 5 класса вокального отделения Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Анастасии Масловой (преп. Ширякина Н.Б.).
Ежегодная премия собрала в г. Санкт-Петербург Лауреатов и обладателей Гран-при более 100 городов.
В течении трёх дней на разных сценических площадках шли конкурсные программы и мастер-классы.
Мы постарались максимально окунуться в творческую атмосферу города на Неве. И не только приняли участие в конкурсе, но и побывали на мастер-классах по актёрскому мастерству и вокалу, лично пообщались с жюри, получили ценные рекомендации. Нам посчастливилось попасть на премьеру музыкального спектакля «Ночь перед рождеством», где играет наш выпускник (а сейчас – студент 4 курса РГИСИ) Иванов Павел. Получили огромное удовольствие!
Результаты тоже нас порадовали. Анастасия Маслова в номинации «Художественное слово» стала Лауреатом 2 степени, в номинации «Эстрадный вокал получила звание Лауреата 3 степени.
Ширякина Наталья Борисовна была награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве» Академией русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина.
Благодарим за помощь Маслову Елену Алексеевну, которая сопровождала нас в поездке на конкурс!