Лучшие преподаватели

7 октября 2022 г.

Учителя из Карелии вошли в число лучших преподавателей в области музыкального искусства

В День учителя названы имена лауреатов конкурса на присуждение премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства в 2022 году.

В их число вошли два преподавателя Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало – преподаватель по классу скрипки Светлана Воробьева и преподаватель по классу кантеле Елена Магницкая.

Напомним, что в этом году премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства присуждаются впервые. Конкурс проводится с целью популяризации профессии учителя, повышения социальной значимости и престижа педагогического труда.

Всего на конкурс было выдвинуто 513 кандидатов из 79 регионов России. Лауреатами премии стали 150 человек. Среди них: 100 преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств, 25 преподавателей училищ и 25 преподавателей вузов.

Победителей определяла специальная комиссия, в которую вошли представители ведущих образовательных организаций, Общероссийского профсоюза работников культуры, творческих союзов и ассоциаций.

Конкурс проводится Министерством культуры России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1342 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 года №102 «О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства».

От всей души поздравляем Светлану Владимировну и Елену Викторовну с заслуженной наградой! Большое счастье учиться и работать рядом с такими талантливыми педагогами!