В гости по-соседски

20 октября 2022 г.

17 и 19 октября преподаватели нашей школы Елена Викторовна Магницкая и Денис Александрович Козлов пришли в гости к нашим соседям — учащимся средней общеобразовательной школы №6 на уроки музыки. Ученики 1 и 2 классов познакомились с разными видами кантеле, старинными и современными флейтами, услышали интересные истории о создании этих инструментов.

Звучание кантеле и флейты в дуэте покорило не только школьников, но и учителя музыки Ирину Вячеславовну Самохвалову, пригласившую наших преподавателей на свои уроки. Оказалось, что среди школьников, присутствовавших на уроках есть несколько ребят, которые учатся в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало! Будем надеяться, что после этих встреч количество юных музыкантов в школе №6 вырастет. Спасибо большое Ирине Вячеславовне за приглашение! До новых встреч!