Северные музы!

1 ноября 2022 г.

С 29 по 30 октября 2022 года на базе ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» в рамках XXIII республиканской Академии искусств «Северные музы» прошли мастер-классы на факультете «Музыка».
От  Детской музыкальной школы №1.им
Г. Синисало участвовали:

-Савелий Дикоев (преп. Воробьёва С.В., конц. Коршунова А.Е.) - мастер-класс Заслуженного работника культуры РК, заведующей кафедрой струнных инструментов ПГК имени А. К. Глазунова, доцента Таниковой П.С.
-Алексей Дикоев (преп. Четверикова И.И.) - мастер-класс Ибрагимовой Людмилы Кузьминичны, заслуженного работника культуры РК, заведующей отделением «Фортепиано» ПМК им. К.Э. Раутио;
-Иван Касяник, Александр Касяник, Павел Касяник (преп. Дрязгов В.В.) - мастер-классы Портного Виктора Сауловича, кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств РФ и РК, профессора ПГК им. А.К.Глазунова, заведующего кафедрой «Специального фортепиано».
Мастер-классы прошли очень интересно и продуктивно, как для юных музыкантов, так и для их преподавателей.

30 октября прошёл заключительный концерт участников XXIII республиканской Академии искусств «Северные музы» в Концертном зале колледжа им. К.Э. Раутио.
В концерте приняли участие Иван Касяник, Александр Касяник и Павел Касяник (преп. Дрязгов В.В.), выступив с сольными номерами, а так же в составе фортепианного трио