Знакомство с кантеле

2 ноября 2022 г.

Первое знакомство с новым инструментом для учащихся группы Игровое сольфеджио Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялось в первый день ноября. Драганчук Маргарита поделилась своими умениями с ребятами, исполнив произведения на карельском инструменте Кантеле. Пьесы "Гавот" и "Колокола" вызвали много впечатлений и интереса к инструменту. Выражаю большую благодарность Рите и её преподавателю Зябловой Ольге Петровне. Всегда рады видеть на наших занятиях и приглашаем на них всех желающих поделиться музыкальными впечатлениями и познакомить нас с другими инструментами!