Музыка и не только!

4 ноября 2022 г.

23 октября В Москве прошел Международный многожанровый конкурс- фестиваль «ДОРОГАМИ УСПЕХА» (он-лайн формат).
   По результатам конкурса, опубликованных 02.11.22 , ученица 4 го класса вокально–хорового отделения Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Карельская Эвелина (преподаватель Баркова А.В) получила звание Лауреата I степени за исполнение песни “Unforgettable” певицы и композитора Сии Фуллер .

Члены жюри в “Протоколе” особо отметили интересную вокальную аранжировку и артистизм исполнителя.
Эвелина – человек творческий, не только учится на вокально – хоровом отделении и отделении духовых инструментов нашей школы , но и всерьез увлекается кино. В ПОРТФОЛИО Эвелины есть несколько ролей в наших фильмах, есть Гран-При «Первого Конкурса Десять Муз Кино-Фиесты» , прошедшего в рамках «Первого кубка чемпионов фильммейкеров» в Нью-Йорк (07.02.2022г). В октябре этого года Эвелина приняла участие в проекте «Самуил Маршак. Стихи детям» . В рамках проекта, реализуемого с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», проходит цикл бесплатных культурно-образовательных мероприятий на базе библиотек указанных городов с показом уникального и единственного в своем роде документально-постановочного фильма с просветительским характером «Самуил Маршак.Вперед в детство» (ООО «Компания АТК-СТУДИО»), с последующим прочтением стихотворений писателя профессиональными чтецами.

Желаем Эвелине дальнейших творческих успехов во всех видах творческой деятельности !