Попробуем сами

23 ноября 2022 г.

19 ноября 2022 г. на отделении народных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало среди учащихся по специальности баян - аккордеон состоялся  конкурс «Попробуем сами» на лучшее исполнение пьесы, выученной самостоятельно. Конкурс проводится ежегодно, и стал хорошей традицией народного отделения.

В этом году в нём приняло участие 12 человек – это учащиеся класса преподавателей: Васильева В.Н. (баян), Городничина Д.В.(аккордеон), Быстровой Е.Н. (аккордеон). Во время осенних каникул участники конкурса самостоятельно разучивали заданные им пьесы. В конкурсную программу вошли  пьесы: р.н.п. «Теремок», «Про лягушку и комара», р.н.п.  «Ах вы, сени», р.н.п. «Утушка луговая», матросский танец «Яблочко», «Буги-вуги».

Свою  работу конкурсанты представили публике, согласно проведённой жеребьёвке. В состав жюри вошли преподаватели народного отделения, представители от родителей.

Конкурс прошёл в очень доброжелательной  обстановке. Каждого участника конкурса  поддерживали аплодисментами все зрители и особенно «группы поддержки».

В то время как члены жюри удалились для подсчёта баллов, участники конкурса устроили импровизированный концерт, исполняя произведения из своего репертуара, так что скучать присутствующим в зале не пришлось.

Максимальное количество баллов набрали и заняли 1 место Агарков Тимофей, Ромашин Владимир, Цепек Даниил, Гусев Савва,  Пашин Артём и Фёдоров Александр; 2 место у Куужела Егора; 3 место поделили Кабоскина Софья, Гольд Мирра и Чехонина Полина. Благодарим за участие в конкурсе Чехонина Ивана и Филиппова Георгия.

Финальной точкой конкурса стало вручение дипломов всем участникам конкурса и фото на память.

Поздравляем ребят и от души желаем новых творческих достижений!