С чего начинается Родина

23 ноября 2022 г.

22 ноября 2022 года в Музее изобразительных искусств Карелии состоялась  церемония награждения лауреатов VII республиканского конкурса детского рисунка «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА».  Организатором конкурса являлась группа компаний «ПЕТРОИМПУЛЬС», МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 21», МДОУ «Детский сад № 23». Конкурс проводился при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования».

Победителей чествовали в торжественной обстановке под звуки классической музыки. Исполнители – учащиеся класса скрипки Детской музыкальной школы №1 имени Гельмера Синисало Светланы Владимировны Воробьевой: Таисия Данилова, Алиса Усова, Савелий Дикоев, концертмейстер класса Александра Евгеньевна Коршунова, а также студент 2 курса Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова Хуан Алисес Фонтеча. В подарок от компании «ПЕТРОИМПУЛЬС» исполнители получили корпоративные календари на 2023 год с рисунками победителей конкурса и сладкие призы.
После награждения ребят-победителей, их родителей и исполнителей концертной программы ждала экскурсия по одной из самых ярких экспозиций Музея, посвящённой эпосу «Калевала».