Школа педагогического мастерства

26 ноября 2022 г.

25 ноября в 12.30 в Малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Заслуженный работник культуры РК, преподаватель по классу фортепиано Четверикова Ирина Ивановна выступила с сообщением «Работа над метроритмом с начинающими музыкантами». Ритмические сложности сопровождают юных музыкантов как в самом начале творческого пути ,так и на разных ступенях обучения. Ирина Ивановна поделилась своими мыслями, разработками по этой теме - каждый слушатель смог подхватить для себя что-то новое и интересное из её сообщения.
Второй частью мероприятия стал открытый урок на тему «Мелкогрупповые формы работы на начальном этапе обучения в музыкальной школе». Ирина Ивановна и две ученицы её класса продемонстрировали разнообразные задания, которые могут помочь в работе с ритмом ,с освоением нотной грамоты. Девочки учились слушать себя и друг друга, отмечать достоинства и недостатки исполнения.
Слушатели "Школы педагогического мастерства " - педагоги Детской музыкальной школы им.Синисало и студенты Петрозаводской государственной консерватории им.Глазунова- благодарят Ирину Ивановну за организацию, проведение такого важного и полезного мероприятия.