Фолк – это здорово!

2 декабря 2022 г.

Фолк-фестиваль «Детская парадигма» вновь прошёл в старейшей музыкальной школе Карелии – Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало!
  Юные артисты и опытные музыканты из Петрозаводска и Кондопоги дарили зрителям отличное фолк-настроение! «Детская парадигма» показала, насколько искренним и разнообразным может быть фольклор, когда на сцене дети!
   Организаторы благодарят участников фестиваля:
Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия «Перегудки» (руководители В.А. Жукова и Т.В.Ананьева),
 ансамбль «Pohjan marjat» (руководитель А.В. Каранкевич),
ансамбль «Sadakieli» (руководитель Н.Б. Дробышевская),
Оркестр национальных инструментов Карелии (руководитель Е.В. Магницкая),
Оркестр народных инструментов ДМШ №1 им. Г. Синисало (руководитель Д.В. Городничин),
детскую фолк-студию «Artforge» (руководитель Е.В. Магницкая),
солистов: Арину Лактионову (кантеле), Дарью Серапионову (кантеле), Ирину Немчинову (вокал), Нину Терентьеву (вокал), Марию Довгалюк (вокал).
До встречи на нашем фолк-фестивале в следующем году!