Конкурс гитаристов

5 декабря 2022 г.

3 декабря в Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало состоялся IX Открытый республиканский конкурс гитаристов
В этом году в очных прослушиваниях приняли участие классические гитаристы из музыкальных школ Петрозаводска, п. Шуя и п. Мелиоративый, Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, а в заочных - юные музыканты из Ярославля и г. Мирный Архангельской области.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри, преподаватели по классу гитары: Жук Юрий АлександровичГасанова Диана Рамазановна и Репецкая Алина Олеговна.
Традиционно после заверешения конкурсных прослушиваний состоялся концерт-награждение, на котором организаторы и члены жюри выступили на сцене в разных составах: дуэтах и трио, подарив слушателям прекрасную музыку.

Юные гитаристы нашей школыприняли участие в разных номинациях:

"Младшая" группа: