Маленькие звёздочки

6 декабря 2022 г.

4 декабря, в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся II (XVII) Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Маленькие звёздочки – 2022» .

Оргкомитет принял свыше 50 заявок от участников из городов Кондопога, Олонец, Суоярви, пгт. Пряжа и Надвоицы, поселков Чална, Эссойла, а также из всех музыкальных школ Петрозаводска.

Председатель жюри конкурса - Наталья Петровна Клименко - заслуженная артистка республики Карелии, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. Ученики Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало также приняли участие в конкурсе, показав высокий уровень подготовки!

Левина Нелли – Лауреат 3 степени (Преподаватель: Засолова И. А, концертмейстер: Пигилёва А.В.)
Булышкина Валерия – Лауреат 3 степени (Преподаватель: Засолова И. А., концертмейстер: Пигилёва А.В.)
Чехонин Иван – Лауреат 2 степени (Преподаватель: Быстрова Е. Н. )
Ромашин Владимир – Лауреат 2 степени (Преподаватель: Быстрова Е. Н. )
Чехонина Полина – Диплом участника. (Преподаватель: Быстрова Е. Н. )
Шагиева Екатерина – Лауреат 3 степени (Преподаватель: Васильев В. Н.)