В гостях у сказки

8 декабря 2022 г.

7 декабря в Малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт первоклассников народного и духового отделения «В гостях у сказки» . Маленькие артисты не только впервые выходили на сцену, но и стали участниками театрализованного представления. Преподаватель Засолова Ирина Анатольевна и концертмейстер Пигилёва Алёна Владимировна подготовили и разыграли в лицах русскую народную сказку «Теремок» с ансамблем домристов. Учащийся школы Буслович Ярослав перевоплотился в загадочного персонажа Шляпника из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» . Шляпник провел сказочную викторину в вопросах и ответах о героях, атрибутах и сюжетах сказок. Ребята с удовольствием поиграли в старинную русскую игру «Калечина-Малечина» .
Благодарим преподавателей и концертмейстеров, принимавших участие и подготовивших детей к концерту:
Алто Е Е, Быстрову Е Н, Бирюкова И В, Васильева В Н, Гусева О А, Городничина Д В, Зяблову О П, Заиграеву Н А, Первененок Н Л, Бунтову Ю В, Дрязгова В В, Трухину Ж А, Шаромову К.Ю.
Организаторы Засолова Ирина Анатольевна и Пигилёва Алёна Владимировна.