Юный виртуоз

12 декабря 2022 г.

10 декабря 2022 года в Детской музыкальной школе №1 имени Гельмера Синисало состоялся Городской детский фестиваль скрипачей и виолончелистов – учащихся музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз». Организатор фестиваля – Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало.
На фестивале исполнялись виртуозные произведения, разнообразные по характеру и стилю – пьесы, произведения крупной формы, виртуозные этюды. Юные скрипачи смогли проявить себя и показать свое мастерство в технически сложных произведениях. В двух концертах фестиваля приняли участие юные скрипачи и виолончелисты из всех музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска. Музыкальную школу №1 имени Гельмера Синисало представляли на фестивале учащиеся класса  скрипки Воробьевой Светланы Владимировны – Таисия Данилова, Алиса Усова,  Савелий Дикоев (концертмейстер класса Коршунова Александра Евгеньевна),  учащиеся класса Гайдамака Игоря Николаевича – Максим Колтырин, Марине Гукасян, Ульяна Князева, Александра Палаева (концертмейстер Холод Татьяна Станиславовна), учащиеся класса скрипки Орловой Ирины Николаевны – Геворг Арутюнян и Екатерина Скопина (концертмейстер Зуева Юлия Олеговна), учащиеся класса виолончели Бочихиной  Анастасии Сергеевны – Серафим Битарашвили,  Георгий Умнов и Яна Сюкалова (концертмейстер Пигилева Алена Владимировна), учащиеся класса виолончели Якуповой Инны Рифгатовны – Ирина  Бровко и Александр Тарасов (концертмейстер Шкарпицкая Валентина Викторовна). Поздравляем юных музыкантов, преподавателей и концертмейстеров с успешным участием в фестивале, желаем дальнейших успехов!