По следам встреч...

12 декабря 2022 г.

Встречи, посвященные юбилею Союза композиторов Карелии!

В 2022 году исполнилось 85 лет со дня основания "Союза композиторов Республики Карелия".
В связи с этим событием, Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало, по инициативе преподавателя Ирины Ивановны Четвериковой, провела цикл концертов-встреч с
ныне живущими и пишущими музыку композиторами.
В четырех таких встречах поучаствовали 5 композиторов:
Владимир Николаевич Угрюмов (Композитор, член союза композиторов Карелии, член Союза композиторов России)
Анастасия Васильевна Сало (Композитор, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, член Совета по культуре при Главе Республики Карелия, член Союза композиторов России, член Союза композиторов Финляндии, председатель Союза композиторов Республики Карелия),
Вячеслав Константинович Кошелев (Композитор, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза композиторов России, член Союза композиторов Карелии, доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова)

Полина Викторовна Крышень (Член правления Союза композиторов Карелии, член Союза композиторов России, доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

Татьяна Александровна Кончакова (Композитор, челн Союза композиторов Карелии, член Союза композиторов России, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио).

На встречах прозвучало много интересной современной музыки, исполненной талантливыми музыкантами: преподавателями и студентами из консерватории и музыкального колледжа, а также и учащимися Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало.
Концерты пользовались большим интересом не только у учащихся и преподавателей школы, но и у гостей. Зал был полон на каждой встрече, зрители с удовольствием слушали музыкальные произведения и задавали вопросы композиторам, на которые получали обстоятельные и интересные ответы.

По результатам этих встреч будет проведено анкетирование, по положительным результатам которых во втором полугодии подобные встречи-концерты будут продолжены.

Спасибо организаторам: Анастасии Юрьевне Рохлиной, Ирине Ивановне Четвериковой и помощникам: Алисе Александровне Левиной и Вите Олеговне Березиной.