Концерт для ветеранов

17 декабря 2022 г.

14 декабря в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов с большим успехом прошел концерт учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало. На сцене интерната звучали баян, аккордеон, домра, гитара – как сольно, так и в составе ансамблей. Открыл и завершал концерт оркестр русских народных инструментов. В программу концерта вошли оригинальные сочинения, обработки народных мелодий и мелодии известных советских песен. Ветераны с удовольствием подпевали, когда звучали песни «Одинокая гармонь», «В землянке», «Катюша». Зрители поддерживали дружными аплодисментами каждый концертный номер. В концерте приняли участие: Алексей Ульянков, Савва Гусев, Николай Громов, Артём Пашин (баян, преподаватель Васильев В.Н.), Владислав Суханов (гитара, преподаватель Попова Т.В.), дуэт домристов Ярослав Буслович и Георгий Ильин (преподаватель Засолова И.А., концертмейстер Пигилёва А.В.), Александр Фёдоров (аккордеон, преподаватель Городничин Д.В.) и оркестр русских народных инструментов (руководитель Городничин Д.В, концертмейстеры: Бирюков И.В., Васильев В.Н., Смолин А.В.)