Путешествие в сказку

25 декабря 2022 г.

22 декабря учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало классов кантеле  преподавателей Е.В. Магницкой и Е.А. Ивановой с родителями побывали по приглашению преподавателей Кафедры этномузыкологии ПГК им. А. К. Глазунова в сказках! Мы путешествовали в волшебном мирах Удмуртии, Псковской земли и карельской деревни. Студенты, среди которых выпускница нашей школы Мария Федотова, и замечательные педагоги Светлана Юрьевна Николаева и Игорь Владимирович Соловьёв, а также давние друзья нашей школы, участники Ежегодного фолк-фестиваля "«Детская парадигма» ансамбль “Vesläžed” (руководитель Ольга Сергеевна Габукова) красочно представили сказочных героев, картины леса, рождественские вечорки. Добрые сказки рассказывали о вечных ценностях, учили радоваться и сопереживать. Мы благодарим за возможность прикоснуться к традициям и фольклору! Спасибо за творческое предновогоднее настроение!