Театралы

30 декабря 2022 г.

На Международном уровне!

Приятно, что наши учащиеся принимают участие не только в конкурсах и фестивалях различного уровня, но и участвуют в масштабных Международных проектах!

Летом этого года учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало- Фомина Вероника, Барри Александра и Заводова Елизавета (преп. Ширякина Н.Б.), а также выпускник отд. «Музыкальный театр» Антон Филатов прошли сложный кастинг и были отобраны для участия в Международном проекте «Nuckids». В течении двух месяцев под руководством известных режиссёров и хореографов ребята занимались постановкой мюзикла «Best live. Игра.», участвовали мастер-классах, записывались в профессиональной студии звукозаписи и гастролировали по городам России: Санкт-Петербург (выступление на лучших театральных площадках – БДТ и ТЮЗ), Нижний Новгород, Десногорск, Москва
Ребята провели незабываемое лето, а Антон Филатов получил специальное приглашение (без прохождение кастинга) на следующий летний проект!
Но летними встречами проект не ограничивается! Ребят, однажды попавшим в Nuckids, приглашают на различные мероприятия Российского и Международного масштаба. Они участвуют в концертах вместе со звёздами Российской эстрады, которые проводятся на лучших концертных площадках!
А зимой – снова кастинг! Но только среди участников летних проектов.
В этом году кастинг успешно прошла Александра Барри!
32 участника из 17 городов приехали в Президентский лицей Федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) для постановки новогоднего музыкального спектакля, который в этом году будет показан рекордные 25 раз!