Рождественские звёздочки

30 декабря 2022 г.

В ожидании чуда

Чудеса случаются не только в сказках, но и в канун Рождества и Нового года.
Чудес ждут все: как дети, так и взрослые. Вот и в Детской музыкальной школе № 1 им. Г. Синисало 28 декабря в праздничной обстановке состоялось мероприятие, подарившее всем зрителям и участникам капельку волшебства и чуда.

Фестивальный концерт вокальной музыки «Рождественские звёздочки», посвящённый новогодней тематике, в этом году приобрел статус Открытого городского фестиваля вокально-инструментальной музыки.

Главным героем, волшебником и подарком фестиваля, конечно же, была музыка! Ведь мы находимся в музыкальной школе!

Все любят принимать подарки , а в музыкальной школе, тем более на таком замечательном мероприятии и по такому приятному поводу, принято дарить особенные сюрпризы

В этот вечер своими музыкальными дарами со зрителями поделилось много артистов: учащиеся и преподаватели музыкальной школы, студенты и преподаватели ПГК им. А.К. Глазунова, хор Петрозаводского государственного университета, а также артисты Карельской государственной филармонии.

Всех участников I Открытого городского фестиваля вокально-инструментальной музыки мы сердечно благодарим за их выступления и поздравляем с наступающими праздниками.

Вакулич София (преп. Гербут О.С.)
 Шагиева Екатерина (преп. Васильев В.Н.)
 Киселева Кира (преп. и конц. Давидюк О.Ю.)
 Цветков Владислав (преп. Насыр Т.Е.)
 Рычкова Елизавета (преп. Баркова А.В.)
 вокальный ансамбль (рук. Микаелян В.Ю. и Гербут О.С.), в сопровождении инструментального ансамбля преподавателе и Смоликовой Анастасии (солистка Раловец Анастасия)
хор старших классов (рук. Терех А.В., хормейстер Маташин Н. Е., конц. Покровская Е.И.)
 ансамбль Шаромова К.Ю. и Афанасьева Л. В.
 ансамбль преподавателей в составе: Терех А. В., Микаелян В.Ю., Блинникова Н.В., Гербут О.С., Давидюк О.Ю., Маташин Н.Е., Пигилёва А.В., Городничин Д.В., Смолин А.В., Лукин А.В.
флейтовый дуэт Анастасии Зелинской и Лю И и дуэт Фэн Чансюэ и Юй Сюань (ПГК им. А.К.Глазунова, Карельская государственная филармония)
 Академический хор Петрозаводского государственного университета (худ. рук. Маташин Н.Е., хормейстер Семёнова С.Ф.)