Союз творцов

29 января 2023 г.

25 января в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт "Союз творцов". Название для концерта выбрано не случайно, ведь посвящен он был 85-летию Союза композиторов Карелии и вся музыка, прозвучавшая со сцены, принадлежит именно карельским авторам.
  Несмотря на свою камерность, концерт получился очень теплый и приятный: было много интересных номеров и интересных музыкантов. В концерте приняли участие не только начинающие исполнители, но и их наставники, а также гости из Петрозаводской консерватории.
  Открыли концерт юные музыканты из ансамбля "Время музыки" (руководитель Светлана Владимировна Воробьева),  исполнив музыку композитора, имя которого наша школа носит уже много лет — Гельмера Синисало. Но не только его произведения зрители услышали со сцены в этот вечер: прозвучали сочинения Петра Козинского, Геннадия Вавилова, Рувима Пергамента, Анастасии Сало, Валентина Кончакова. В завершении концерта зрителю было представлено премьерное исполнение произведения, написанного для дуэта кантеле и флейты Анастасией Сало — "Песнь ветра" была исполнена Еленой Магницкой и Денисом Козловым.

Спасибо всем, кто принял участие в концерте и подарил нам свой взгляд на непростую, но в то же время интересную музыку!