Ударный вечер

6 февраля 2023 г.

Ударный вечер от Карельской филармонии!

Карельская государственная филармония продолжает реализацию проекта «Филармония ON AIR», участниками которого вновь стали наши школьники. 28 января состоялся мастер-класс по игре на ударных инструментах артистки Симфонического оркестра филармонии Ольги Михайловны Косыревой для учащихся отделения духовых и ударных инструментах Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало. В течение 2 часов ученики Е.Е. Алто, А.В. Лукина, Д.А. Козлова совершенствовали исполнительские навыки, знакомились с редкими ударными инструментами, а также слушали игру студентов класса О.М. Косыревой. Замечательным финалом мероприятия стало совместное музицирование всех участников в формате джема. Мы благодарим Карельскую филармонию за замечательный проект, вдохновляющий юных музыкантов на самосовершенствование!