Зимний Петрозаводск

9 февраля 2023 г.

5 февраля в Петрозаводске состоялся Международный конкурс исполнительских искусств «Зимний Петрозаводск». Учредители конкурса:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова;
Общероссийская федерация искусств – ОФИС;
Всероссийский многофункциональный центр;
Союз деятелей искусств.
Директор проектов ОФИС в Республике Карелия и Председатель жюри конкурса Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, профессор ПГК им. А.К. Глазунова Утробин А.А.
В этом году конкурс проводился в очном и дистанционном формате по видеозаписям.
Участники конкурса в очном формате выступали в Большом концертном зале Петрозаводской государственной консерватории.

Ученики Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало приняли участие в конкурсе в очном формате!
-Козлова Милана – Лауреат I степени в номинации «Вокальное исполнительство» ( преподаватель: Микаелян Виктория Юрьевна, концертмейстер: Пигилёва Алёна Владимировна)
-Данилова Таисия – Лауреат II степени - класс скрипки Воробьевой Светланы Владимировны, концертмейстер - Коршунова Александра Евгеньевна.
Фортепианное отделение представили:
-Олюнина Екатерина – лауреат I степени (преподаватель. Ромеро Рауль Гекторович)
-Иванов Арсений –Лауреат III степени ( П-преподаватель: Азарькова Галина Вениаминовна
Фортепианный ансамбль:
-Олюнина Екатерина и Гаррес Тимур –лауреат I степени (преподаватель: Азарькова Галина Вениаминовна)

Ромеро Рауль Гекторович награжден медалью «За вклад в культуру и искусство»!
Поздравляем учащихся , преподавателей и концертмейстеров школы с блестящими победами!