Загадки В. А. Моцарта»

16 февраля 2023 г.

12 февраля ученики Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало вместе с преподавателем Гориной Т. И. посетили филармонию. Вновь состоялась встреча с Музыкой и её Музой – Натальей Энтелис, музыковедом из Санкт-Петербурга. Программа филармонического концерта называлась «Загадки В. А. Моцарта». Музыку этого австрийского композитора любят все. Её исполняют и слушают во всём мире и дети, и взрослые, и любители, и профессионалы. О музыке Моцарта и его биографии написано много книг, статей, эссе. Но Наталья Энтелис, как всегда, настолько эмоционально, заразительно, с привлечением новых фактов и деталей, рассказывала о жизни Великого композитора, что путешествовать по его биографии и вслушиваться в музыкальные образы, навеянные событиями из жизни Моцарта, было интересно и увлекательно! До встречи на следующих концертах!