Волшебные струны

21 февраля 2023 г.

18 февраля в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялся XII Открытый городской фестиваль исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебные струны – 2023» в рамках культурно – образовательного проекта «Зажигая юные сердца», посвященного Году педагога и наставника в России. В двух фестивальных концертах юные музыканты показали свое мастерство в качестве солистов и участников больших и малых составов ансамблей.
Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало на фестивале представляли:
Гукасян Марине, Князева Ульяна, Колтырин Максим, Палаева Александра
(класс скрипки преподавателя Гайдамака Игоря Николаевича, концертмейстер - Холод Татьяна Станиславовна),
Усова Алиса (класс скрипки преподавателя Воробьевой Светланы Владимировны,
концертмейстер - Коршунова Александра Евгеньевна) и
Ансамбль «Время музыки», в составе: Дикоев Савелий, Палаева Александра, Окунева Елизавета, Скопина Екатерина, Гукасян Марине, Волкова Милана, Усова Алиса, Данилова Таисия, Чмыликова Маргарита, Арутюнян Геворг, Кириллова Анастасия.
Руководитель Ансамбля - Воробьева Светлана Владимировна, концертмейстер Муллонен Мирья Ивановна.
Поздравляем юных скрипачей, преподавателей и концертмейстеров с успешным выступлением!
Благодарим за четкую организацию и проведение фестиваля!