Семейные ансамбли

21 февраля 2023 г.

В каждой семье есть свои традиции – встречать Новый год вместе, петь песни за праздничным столом, гулять воскресным утром.
Времяпровождение, которое заряжает любовью и энергией, объединяет сердца.
Вот и у нашей музыкальной семьи Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало есть своя традиция – раз в год собирать на сцене  ансамбли, связанные не только трепетным отношением к искусству, но и родственными узами.
18 февраля в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало звучало так много замечательной музыки – по-настоящему прекрасной её, конечно же,сделали исполнители: родители и дети, бабушки и внуки, тёти и племянник, сестры и братья. С любовью была сыграна и спета каждая нота !!
Фестиваль «Семейные ансамбли» за время своего существования приобрёл множество друзей: на очном концерте выступали гости из карельских городов Сортавала и Кемь, посёлка Эссойла, из музыкальных школ и детских садов г. Петрозаводска, музыкального колледжа им. Раутио, Базового медицинского колледжа и колледжа при Петрозаводской Государственной консерватории. Заявки на заочное участие прилетели не только из Республики Карелии - со всей России!
Благодарим за такое внимание к фестивалю !
И, конечно, хочется отметить идейного вдохновителя, организатора праздника семейного музицирования – Мирью Ивановну Муллонен. Благодаря её инициативе фестиваль появился в нашей школе и продолжает жить до сих пор!

Поздравляем участников фестиваля «Семейные ансамбли» ,которые представляли Детскую музыкальную  школу №1 им. Г. Синисало!
Очно выступили:

Ансамбль преподавателей и их детей в составе : Пигилева А.В., Смолин А.В., Гусев О.А., Левина А.А. и ее дочка Нелли, Патрашкина Е.В. и ее сын Кирилл, Микаелян В.Ю. и ее сын Максим, Гербут О.С. и ее дочка Виктория.

Трухина Ж.А., Трухина Дарья
(преподаватель Трухина Ж.А.)

Касяник Мария, Касяник Иван, Касяник Александр, Касяник Павел  (преподаватели Дрязгов В.В., Микаелян В.Ю.)

Игнатьев Даниил, Игнатьева О.А.
(преподаватель Афанасьева Л.В.)

Ромашин Владимир, Ромашин В.О.
(преподаватель Быстрова Е.Н.)

Магоева Мария, Цыганова Н. Е.
(преподаватель Азарькова Г. В.)

Макаров Лев, Макарова Алина
(преподаватели Шаромова К.Ю., Батенькова А.А.)

Глазова Мария, Глазова Наталья
(преподаватель Афанасьева Л.В.)

Патрашкина Е. В., Пьявченко О. В., Алекперова Н.В
(преподаватель Патрашкина Е.В.)

Буслович Ярослав, Буслович А. О.
(преподаватели Микаелян В.Ю., Засолова И.А., концертмейстер Пигилева А.В.)

Хейккинен Семён, Хейккинен Лев
(преподаватели Смирнов Г. А., Гусев О.А.)

Литвинчик Ульяна, Матвеев А.А.
(преподаватель Мотина Н. С.)

Колосова Анна, Колосов Павел
(преподаватель Мельник И.Ю.)

В заочном концерте участвовали:

Пюльзе Рикард Ивар, Левчинская Н.В.
(преподаватель Сергеева Т.В.)

Левина Нелли, Левина А.А., Дашкова Л. М. и Солоева Т. П
(преподаватели Алто Е. Е., Засолова И. А.)

Битарашвили Серафим, Битарашвили Т. С.
(преподаватель Бочихина А. С.)

Шимозёров Василий, Шимозёров Илья
(преподаватель Засолова И.А.,