Педагогический конкурс

9 марта 2023 г.

Всероссийский конкурс педагогического и концертмейстерского мастерства.

С 26 января по 28 февраля в Вологодском областном колледже искусств в заочной форме прошёл Всероссийский конкурс педагогического и концертмейстерского мастерства. В котором были представлены номинации:
- Открытый урок.
- Методическая работа:
- Статья, заметка, эссе;
- Методические разработки, рекомендации (из опыта работы);
- Методические разработки урока/занятия;
- Проекты, сценарии, конкурсно-игровые программы, литературно-музыкальные композиции и т. п.;
- Печатные и электронные учебные или методические пособия;
- Авторские сборники, аранжировки, нотные хрестоматии;
- Авторские и экспериментальные программы.
Жюри в составе:
Окунева Екатерина Гурьевна – доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки и композиции Петрозаводской государственной
консерватории имени А.К. Глазунова.
Чупова Анна Гурьевна – заведующая отделом дополнительного образования, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин БПОУ ВО
«Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Щикунова Татьяна Евгеньевна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской
государственной консерватории им. М.И. Глинки, лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2022 года.

Город Петрозаводск в конкурсе представила Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало. В номинации «Открытый урок» - преподаватель Микаелян Виктория Юрьевна работала с учеником 3-го класса Бусловичем Ярославом на актуальную тему «Работа в дистанционном формате».
Поздравляем с высокой оценкой и званием Лауреата II степени!