Любители фортепиано

10 апреля 2023 г.

Клуб любителей фортепиано закончил сезон весенним концертом!

8 апреля «Клуб любителей фортепиано», членами которого являются второклассники фортепианного отделения Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало, концертом под названием «Весенний переполох» завершил свой первый сезон. Концерт прошел в непринужденной обстановке, слушатели встречали артистов дружными аплодисментами. Заметно, что к концу года у детей упрочились навыки игры на инструменте: ребята стали выступать гораздо увереннее, исполнили достаточно сложные пьесы. В заключение концерта преподаватели Любовь Владиславовна Афанасьева и Рауль Гекторович Ромеро с большим успехом сыграли в четыре руки обработку веселой «Чунги-Чанги» В. Шаинского.
Четыре концерта, прошедших в рамках «Клуба любителей фортепиано» в этом учебном году позволили ребятам ближе узнать друг друга, найти себе новых друзей среди одноклассников. А поскольку юные музыканты в один голос заявили, что хотят, чтобы любителей игры на фортепиано становилось все больше, им было поручено рассказать друзьям, одноклассникам, знакомым и родственникам о своей музыкальной школе и пригласить их учиться музыке.
Большое спасибо второклассникам – пианистам, их преподавателям и родителям за работу в этом году! Хочется верить, что собрания Клуба продолжатся и в следующем учебном году, что они будут по-прежнему интересны юным пианистам и вдохновят их на новые шаги в освоении искусства фортепианной игры.