Музыкальный калейдоскоп

12 апреля 2023 г.

8 – 9 апреля в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио прошёл Всероссийский конкурс инструментальной музыки «Музыкальный калейдоскоп»
Учредителем конкурса инструментальной музыки является Министерство культуры Республики Карелия.

Организатор конкурса – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио».

Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало на конкурсе представили:
Номинация «Народные инструменты»
Шагиева Екатерина – Лауреат III степени (преподаватель Васильев В.Н)
Пашин Артём – Лауреат II cтепени (преподаватель Васильев В.Н., концертмейстер Башкирова О.А.)
Чехонин Иван – Лауреат III степени (преподаватель Быстрова Елена Николаевна)
Касяник Иван – Лауреат I степени ( преподаватель Заиграева Н.А. концертмейстер Дрязгов В.В.)
Касяник Александр –Лауреат I степени( преподаватель Заиграева Н.А. концертмейстер Дрязгов В.В.)
Касяник Павел – Лауреат I степени( преподаватель Заиграева Н.А. концертмейстер Дрязгов В.В.)

Анастасия Аксёнова –лауреат II степени(преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Никита Волков –лауреат I степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Дарьяна Салахова – лауреат I степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Софья Кюршина– лауреат III степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Дарья Тарасова–лауреат III степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Дарья Буравова–лауреат I степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Мотина Н.С.)
Ансамбля кантелистов ДМШ №1 им. Г. Синисало – лауреат 1 степени (преподаватель Магницкая Е. В., концертмейстер Иванова Е.А.)
Анастасия Лобанова – Лауреат II степени(Преподаватель Иванова Е.А, концертмейстер Мотина Н.С)
Кристина Дорошина –Лауреат II степени(Преподаватель Иванова Е.А, концертмейстер Мотина Н.С)
Юлия Мелоева –Лауреат II степени(Преподаватель Иванова Е.А, концертмейстер Мотина Н.С)
Иванова Екатерина Александровна – Лауреат I степени
(Концертмейстер  Мотина Н.С)

Номинация «Фортепиано»
Олюнина Екатерина –лауреат II степени (преподаватель Ромеро Рауль Гекторович)
Яковлева Юлиана –Дипломант (преподаватель Ромеро Рауль Гекторович)
Касяник Иван– Лауреат I степени ( преподаватель Дрязгов В.В.)
Касяник Александр –Лауреат I степени( преподаватель Дрязгов В.В.)
Касяник Павел Лауреат I степени( преподаватель Дрязгов В.В.)
Фортепианное трио: Касяник Иван, Александр, Павел – Лауреат I степени (преподаватель Дрязгов В.В.)

Номинация «Струнные инструменты»
Ансамбль «Время музыки» – Лауреат II степени (руководитель Воробьева Светлана Владимировна, концертмейстер Муллонен Мирья Ивановна)
Усова Алиса – Лауреат II степени (преподаватель Воробьева Светлана Владимировна, концертмейстер Коршунова Александра Евгеньевна)

Номинация «Духовые инструменты»
Терентьев Даниил – Диплом (преподаватель Козлов Д.А. концертмейстер Мотина Н.С.)
Коновалова Мария – Лауреат III степени(преподаватель Козлов Д.А. концертмейстер Мотина Н.С.)
Самохвалова Таисия – Лауреат III степени(преподаватель Козлов Д.А. концертмейстер Мотина Н.С.)
Харламова Аглая –Лауреат III степени(преподаватель Козлов Д.А. концертмейстер Мотина Н.С.)
Коновалова Ольга – Лауреат II степени (преподаватель Козлов Д.А. концертмейстер Мотина Н.С.)

Номинация ансамбль "Профи"
Инструментальный ансамбль в составе:
Исаковой Анны, Мотиной Наталии, Козлова Дениса –лауреат I степени

Поздравляем всех участников с отличными результатами! Желаем новых побед!