Серебрянные звуки

29 марта 2023 г.

Вчера закончился X Международный конкурс музыкантов-солистов на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра «Серебрянные звуки»

Этот конкурс очень престижный, он проходит в несколько туров. Участники, представиашие Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало ПОЛНЫМ СОСТАВОМ прошли во второй тур и стали лучшими в своих возрастных категориях:

Дидин Марат - академический саксофон- Лауреат 2 степени (Класс преподавателя Орловой Д. А., концертмейстер - Коршунова А. Е.)
Дидин Марат - эстрадное направление - Лауреат 3 степени (Класс преподавателя Поповой Л.В., концертмейстер - Соловьев А.)
Псахов Марк - блокфлейта- Лауреат 3 степени (Класс преподавателя Орловой Д. А., концертмейстер - Макарова Н.Ю.)
Абрамов Яромир - блокфлейта - Диплом участника (Класс преподавателя Орловой Д. А., концертмейстер - Макарова Н.Ю.)
Калинихин Платон - эстрадное направление - Диплом участника (Класс преподавателя Поповой Л.В, концертмейстер - Коршунова А. Е.)

В этом конкурсе участвовали как ученики Детской музыкальной школы №1 им. Синисало, так и преподаватели:

Орлова Дарья Александровна - академический саксофон - Лауреат 1 степени

Дарья Александровна прошла успешно три тура и была отобрана в гала-концерт, где исполнила произведение в сопровождении симфонического оркестра Петрозаводской филармонии

В рамках конкурса прошла научно-практическая конференция, в которой приняла участие Орлова Д. А