За знаниями — в Москву!

13 апреля 2023 г.

С 3 по 7 апреля преподаватель Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало Елена Викторовна Магницкая была приглашена руководством ГРДНТ им. В.Д. Поленова (Москва) к участию во Всероссийском семинаре-практикуме руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов.
Обмен опытом слушателей семинара из разных регионов России,
мастер-классы экспертов по освоению специфических особенностей методики репетиционной работы с оркестрами народных инструментов, овладение приёмами избегания стресса и его последствий, предотвращение проблемы профессионального «выгорания» в работе педагога-музыканта — изученные темы способствовали совершенствованию мастерства руководителя Ансамбля кантелистов ДМШ № 1 им. Г. Синисало.
 Открытые уроки в рамках презентации деятельности Детской музыкальной школы имени Эдварда Грига г. Москвы позволили окунуться в привычную жизнь музыкальной школы, подарили замечательную возможность общения с коллегами и юными музыкантами.
Вдохновляющими и запоминающимися стали и творческие встречи с дирижёрами народных оркестров, и возможность побывать на втором туре II Всероссийского конкурса дирижеров оркестров народных инструментов и оркестров духовых инструментов в РАМ им. Гнесиных, и посещение концертов XX Всероссийского фестиваля-конкурса«Музыка России» в РАМ им. Гнесиных. Новые программы были представлены ведущими коллективами страны: Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов «Сибирь» имени Е.И. Борисова, Русским народным оркестром «Москва» МГИМ имени А.Г. Шнитке, Национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н.П. Осипова, Нижегородским русским народным оркестром имени В.А. Кузнецова.
Обмен опытом и получение новых знаний — ключ к успеху преподавателя и его учеников!