Сокровища Карелии

25 апреля 2023 г.

С 20 по 23 апреля в г. Петрозаводске прошёл XIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии».
  Ученики Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало также стали участниками конкурса!
Мария Ченкова (учащаяся отд. «Музыкальный театр») стала лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» (преп. Ширякина Н.Б.).
 Маслова Анастасия (учащаяся Вокального отделения) – стала лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово» и была номинирована на премию «Старт звезды», которая пройдёт осенью 2023 года в г. Санкт-Петербург.
Ребята в рамках конкурса посетили мастер-класс члена жюри – режиссера, актера, педагога по вокалу, солиста Санкт-Петербургского государственного Театра Музыкальной комедии и Театра «Мюзик-Холл», исполнителя главных ролей в мюзиклах «Мисс Сайгон», «Винил», «Бал Вампиров» - Вадима Рябушкина, который поделился секретами сценических выступлений, а также провёл интереснейший тренинг по вокалу!