Волшебная палочка

1 мая 2023 г.

23 апреля в Детской хоровой школе прошел XI Республиканский фестиваль-концерт «Волшебная палочка маэстро» (проект «Музыкальная страна»), в котором учащиеся и студенты выступали со струнным квинтетом Карельской государственной филармонии.
   Выступление артистов сопровождалось демонстрацией видеопрезентаций, созданных учащимися о творчестве композиторов, музыка которых звучала со сцены.
   Ученики Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Алексей Дикоев (класс преп. Четвериковой Ирины Ивановны) и Колосова Анна (класс преп. Мельник Ирины Юрьевны) исполнили первые части Концертов В.А.Моцарта ( №1) и Г. Фоглера. Гукасян Марине (класс преп. Гайдамака Игоря Николаевича) выходила на сцену в составе Молодёжного оркестра Карелии.
   Удивительно, что Анна Колосова за один день выходила на сцену с концертом Фоглера дважды: сначала в ДХШ, а вечером – на концерте класса своего преподавателя Мельник Ирины Юрьевны.
   Концерт доставил необыкновенную радость и массу впечатлений и участникам, и слушателям.
   От всей души выражаем благодарность автору этого проекта Боровской Валентине Ивановне за громадную проделанную работу и прекрасную организацию фестивального концерта.