Северная Рапсодия

1 мая 2023 г.

С 23 по 26 апреля в г. Череповец прошёл Vll международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия».

24 апреля на VII международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах проходили прослушивания в группе А (обучающиеся образовательных учреждений дополнительного образования детей).

Духовой оркестр ДМШ №1 им. Г. Синисало (рук. Смирнов Герман Анатольевич) получил звание лауреата III степени, а также в содружестве с Домом творчества №2 коллектив получил звание дипломанта (рук. Смирнов Герман Анатольевич, конц. Башкирова Ольга Аврельевна).

Поздравляем солистов:
Гаврилин Денис (труба) – лауреат II степени (преп. Смирнов Г.А.);
Александрова Анастасия (кларнет) – диплом (преп. Воробьёв Р.Ф.);
Попкова Мария (флейта) – диплом (преп. Алто Е.Е.);
Белая Амалия (флейта) – диплом (преп. Алто Е.Е.);
Дидин Марат (саксофон) – диплом (преп. Орлова Д.А.);
Смоликова Анастасия (саксофон) – диплом (преп. Попова Л.В.);
Карельская Эвелина (саксофон) – диплом участника (преп. Попова Л.В).

Благодарим за помощь наших концертмейстеров:
Башкирову Ольгу Аврельевну
Коршунову Александру Евгеньевну
Колихалову Екатерину Васильевну

Огромное спасибо концертным составам Духовых оркестров:
Флейты: Попкова Мария, Белая Амалия, Харламова Аглая, Барченко Алёна, Старикова Алёна, Воробьёва Софья, Долгих Алексей;
Кларнет: Александрова Анастасия;
Трубы: Клочков Степан, Хитров Роман, Гаврилин Денис, Хейккинен Семён;
Альты: Цвигуненко Михаил, Тихонова Диана;
Саксофоны: Батин Савелий, Андреева Варвара, Карельская Эвелина, Смоликова Анастасия, Дидин Марат;
Тенора: Куртов Алексей, Лукин Артём, Стратьев Вячеслав;
Тубы: Степанова Екатерина, Каламаев Пётр, Рябков Максим;
Ударные: Никифорова Дарья, Мрыхин Даниил, Отавина Дарья, Давлатова Милана, Зайцев Арсений, Вареница Андрей!!!

26 апреля преподаватель Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Орлова Дарья Александровна также приняла участие в конкурсе, став лауреатом lll степени! Поздравляем Дарью Александровну и её концертмейстера Коршунову Александру Евгеньевну.

Благодарим за помощь в сопровождении группы детей преподавателей школы, Лукина Андрея Васильевича, Алто Елену Евгеньевну, Орлову Дарью Александровну, а также Попкову Наталью Анатольевну!!!
Смирнов Г.А.